Golden Gramado Resort Laghetto
| Wi-Fi | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Piscina Piscina interior Piscina de borda infinita Piscina no último andar Piscina para mergulho |
| Fitness/Academia Centro de fitness | Atividades esportivas Quadra de tênis Mesas de boliche Mesa de ténis | Spa e relaxamento Área de spa Sala de vapor Jacuzzi |
| Refeições no local Restaurante Lanchonete na piscina | Instalações para reuniões Espaço para reuniões/ banquetes | Amigo das crianças Berço Clube infantil Piscina para crianças Parque infantil Sala de jogos |
Golden Gramado Resort Laghetto, localizado a uma distância aproximada de 20 minutos caminhando do Pórtico Gramado disponibiliza uma piscina em ambiente fechado e Wi-Fi na propriedade. Tem o ponto de ônibus muito perto do hotel de 9 quartos, e os hóspedes podem facilmente alcançar o Pórtico via Nova Petrópolis, que está a cerca de 200 metros de distância.
O Mundo Encantado situa-se a uma distância aproximada de 5 minutos caminhando deste hotel resort de Gramado, e locais naturais como o Parque Temático Snowland de Gramado está a 2.4 km de distância. A Mina, que fica a uma distância de apenas 1.9 metros do Golden Gramado Resort Laghetto, é uma das atrações próximas. Estabelecimento está situado a 10 minutos de carro da Igreja Matriz São Pedro Apóstolo.
Os quartos incluem refeitório e kitchenette completa com o ferro e tábua de passar, controle de temperatura, bem como Internet de banda larga e TV de tela plana com canais via satélite. Além disso, tem mini frigobar, bem como cofre pessoal fornecidos. Bidé, banheiro separado e chuveiro, juntamente com secador de cabelo e lençóis de banho, estão disponíveis.
Restaurante Sabor Rural é ideal para testar a cozinha brasileira e está a cerca de 3 km de distância.
- Atrações locais
- Black Lake Park2 km
- Saint Peter's Church3 km
- Festivals Palace3.1 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Caxias do Sul62 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Cofre
- Recepção 24 horas
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Vestiário
- Elevador
- Lareira
- Detectores de fumaça
- Extintores de incêndio
- Acesso com o cartão-chave
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
- Café da manhã no quarto
- Restaurante
- Lanchonete na piscina
Atividades e relaxamento
- Piscina de borda infinita
- Piscina no último andar
- Piscina para mergulho
- Piscina interior
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeiras
- Área de jardim
- Sala de lazer/sala de TV
- Área de spa
- Sauna
- Sala de vapor
- Jacuzzi
- Centro de fitness
- Quadra de tênis
- Mesas de boliche
- Mesa de ténis
- Banho ao ar livre
- Banho público
- Piscina com vista
- Fim raso
Serviços
- Serviço de quarto
- Limpeza
- Serviço de compras
- Espaço para reuniões/ banquetes
No quarto
- Ar condicionado
- Aquecimento
- Mini-bar
- Área de estar
- Móveis de jardim
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
- Berço
- Piscina para crianças
- Parque infantil
- Clube infantil
- Sala de jogos
Nota importante
Perguntas frequentes
- ✈
Onde fica o aeroporto mais próximo do o Golden Gramado Resort Laghetto?
O aerporto de Caxias do Sul e o Golden Gramado Resort Laghetto são separados por 65 km de distância. - ❓
Há estacionamento disponível no Golden Gramado Resort Laghetto?
O estacionamento é oferecido no Golden Gramado Resort Laghetto de graça. - 🕗
Quando é o horário de check-out no o Golden Gramado Resort Laghetto?
Os hóspedes do o Golden Gramado Resort Laghetto precisam fazer o check-out às 10:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no Golden Gramado Resort Laghetto?
O preço médio de um quarto no Golden Gramado Resort Laghetto é de $147. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - ❓
Os quartos do o Golden Gramado Resort Laghetto incluem espaço de trabalho?
Sim, você encontrará o espaço de trabalho em alguns quartos do o Golden Gramado Resort Laghetto. - ❓
Que tipo de piscina Golden Gramado Resort Laghetto oferece?
Há piscina em ambiente fechado disponível no Golden Gramado Resort Laghetto.